Консультация дерматолога /

Сыпь на пальце — вопрос №2053478

Здраствуйте. Около недели назад появилась сыпь на большом пальце. Особых недомоганий нет, кроме редких приступов зуда и загрубевания кожи. Помазал вчера зеленкой и левомеколем - изменений нет. Руки мою, с бездомными и незнакомыми животными не контактировал. У Сестры был лишай в октябре, никто не заразился. Подскажите, что это и нужно ли обращаться к врачу, и если да то как срочно?

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Необходимо фото без зелёнки.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, я больше не смог оттереть. Ну хотя бы вирусное это или нет, лигай там и т.д. сказать можете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могу предположить, что это контакный аллергический дерматит.
На лишай не похоже.
Принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для мытья рук используйте детское мыло.
Исключите контакт с мыломоющими средствами и бытовой химией.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Есть фото без зеленки?
Клиент
Виктория Николаевна, попробую оттереть
Клиент
Виктория Николаевна, не, бошьше не оттерается, там где омталась зеленка, проявлений нет. Можете хотя бы сказать, вирцсный лишай это или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружные средства
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетеризин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Зеленку не мазать больше
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо бошьшое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье, Дмитрий🤝
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Отменить рр зеленки.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а это не вирусное заболевание?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, совсем нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте