Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2053753

Пришел ко врачу с жалобой на резь и жжении при мочеиспускании, на боли в пояснице и в паховой области, а также шёл гной из ранки
Врач поставил предварительно острый простатит, а также отправил на пцр на зппп и на анализ мочи, пришел анализ мочи не совсем хороший, результат прикрепляю.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, осмотр только через 10 дней.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Нужно видеть проблему очно (тем более при упоминании неуой ранки с гноем, пока вообще не понятно что за ранка и ее связь с мочевой системой, простатитом и ИППП).
Для оуенки состояния мужского здоровья протсо общего анализа мочи НЕДОСТАТОЧНО (хоть он у вас вполне неплохой, без явных вопалительных отклонений, но даже при простатте -он может быть нормальным). Нужно простату щупать, брать сок/секрет простаты на микроскопиб и бак. посев при подозрении на промтатит, делать УЗИ при необходимости. Действительно рекомендуется сдавать ПЦР на ИППП, тем более если давно не давали или был незащищ. ПА. Нужно разбираться. Смотреть что за "ранка, из которой шел гной".
Как то так.
Клиент
Дмитрий Владимирович, результаты пцр жду, был незащищённый ПА в феврале, но симптоматика началась в апреле, после акта в презервативе, ранка была в самом вверху головки, внутри
Андролог, Уролог
Тем более, следует как минимум дождаться результата ПЦР.
Клиент
Дмитрий Владимирович, по удельному весу вопрос у меня, в прошлый раз был абсолютно такой же, 1030, но поставили норму, а тут нет, это значение может значить что-то ?

И по поводу содержания белка, о чем может говорить его содержание?

Извиняюсь за такое количество вопросов)
Андролог, Уролог
Это может быть банльной погрешностью при сдаче анализа (сдавать нужно среднюю порцию, т.е. сначала мимо, потом непосредственно в баночку, после гигены).
Ну и на фоне недстаточной аодной нарузки такой результат тоже достаточно частое явление. Сколько пьете жидкости в день? нужно 2-2,5 л/сут :) (мы на 80% состоим из воды, и ее нужно "чаще менять")
Клиент
Дмитрий Владимирович, до анализа спал, наверно, часов 10, из выпитого было только кофе с утра, перед анализом не мылся
Андролог, Уролог
значит пересдать с учетом вышенаписанных рекомендаций :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, благодарю! И последний вопрос, темно-желтая моча может быть причиной малого употребления жидкости ?
Андролог, Уролог
Да, конечно. Моча более концентрированная и становится более темной. И характер пищи (особенно белковая) на это может влиять
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Смотрю анализ.
Данный анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Плотность мочи на верхней границе нормы. Этот показатель зависит от питьевого режима. Соответственно более тёмная моча при повышении плотности. Нужно пить больше жидкости из расчёта 30 мл на килограмм в сутки.
Клиент
Галина Александровна, а что Вы думаете по содержанию белка ?
Уролог, Андролог
Умеренное количество, часто так получается при нарушениях правил сбора.
Клиент
Галина Александровна, слизь я, так понял, тоже из-за нарушений сбора?
Уролог, Андролог
Да, большого диагностического значения не имеет.
Клиент
Галина Александровна, извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, а непрозрачность тоже ничего не показывает серьезного?
Уролог, Андролог
Это субъективная оценка.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ мочи тревоги не вызывает,ничего «интересного» по результатам не выявлено.Что за ранка?
Клиент
Луиза Римихановна, если чуть раздвинуть головку, то будет видно воспаление небольшое, от которого, видимо сильные рези и жжение, потому что моча на ранку попадает
Ранка появилась после ПА
Андролог, Уролог
Получается она у Вас в течение 2-3 месяцев?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, появилась буквально дней 5 назад, сначала болела не сильно, но после повторного ПА началось сильное жжение, которое до сих пор не стихло
Андролог, Уролог
Смазывайте хотя бы Метилурациловой мазью или Левомеколь 2р/с.Далее по результатам мазка.