Консультация уролога /

Балонопостит у ребенка — вопрос №2054705

61 просмотр

Здравствуйте! Ребенку (13 лет) поставили диагноз - баланопостит. Но врач назначил только Мирамистин и Бепантен. Больше ничего. Но, ребенок не может нормально сходить, при попытке опорожниться больно и ребенок в слезах. Собрался гной, мочится с трудом. Прописывали ещё ванночки с марганцем (но мы их почти сутки принимали). На данный момент, самостоятельно решили мазать Левомеколем. Так как Бепантен не противомикробное средство и гной сам не уйдет. Подскажите, правильное лечение.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. А головка ранее уже оголилась? Фимоза нет?
Вероятнее Вы описываете скопление смегмы под головкой. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Если ребенку совсем больно мочиться, то можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь.
Клиент
Галина Александровна, так вот и незнаю, что такое Фимоз. Головка раньше оголялась. Не оголяется сейчас, началось в воскресенье утром всё. В воскресенье в приемном сказали только ванночки с марганцем, вчера на приеме - я вот вам написала. А у ребенка как болело всё, так и есть. Сейчас сделаю фото. Пришлю.
Уролог, Андролог
Понятно. Да, пришлите фото. Вполне вероятно, что было просто не соблюдение гигиенических мероприятий.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила фото (выше) к своему вопросу.
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Да, есть воспаление. Мирамистина здесь будет явно не достаточно. Нужно интенсивно промывать. Рекомендации прежние.
Дней через 10-14 после мази Левомеколь можно тогда уж применять Бепантен 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Да,воспаление выраженное.Как поняла из описания выше,фимоза у Вас нет?Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.Марганцовку отменить.После ванночки утром наносить Левомеколь ,вечером Тридерм и так 7-10 дней.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Александровна Корчагина
390 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
77 отзывов
Уролог, Андролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Владимир Александрович Попов
153 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Луиза Римихановна Римиханова
230 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за оперативный ответ, пока ждем результат, надеюсь на дальнейшее общение с доктором.
— Александр
фотография пользователя
Спасибо за оперативный ответ, пока ждем результат, надеюсь на дальнейшее общение с доктором.
— Александр
фотография пользователя
Спасибо замечательному доктору за профессионализм и внимательно отношение Консультация была...
— Алина, г. Сочи