Консультация ветеринара /

Шишка в паху у собаки — вопрос №2054894

Добрый вечер. Сегодня обнаружил шишку в паху у собаки, когда пришел домой. Собака была очень радостная, на эмоциях встречала, как и всегда и, погладив ее по животу, наткнулся на шишку, примерно размером с перепелиное яйцо. Самое странное то, что через минут 10-15, когда собака порадовалась и легла, я подошел еще раз осмотреть живот, но шишки там уже не оказалось, ни намека. Что это было?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Мог пальпироваться лимфоузел, при определенных положениях тела они бывают заметнее. Но для того что бы сказать точнее нужно, конечно, видеть собаку и образование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Собаку поднимал, ложил на спину и ставил в том же положении, что и при первом обнаружении, для перепроверки, но уплотнения не обнаружил. Шишки сейчас нет, но когда она была, ее прям видно было, а сейчас даже и не видно. Один момент: У собаки больная левая задняя лапа, поэтому она упор делает на правую, иногда скачет на трех и правая у нее всегда в напряжении, и вот как раз у правой задней лапы и была шишка.
Ветеринар
Если локализация была ближе к бедру, это могли быть мышцы. Если ближе к животу вероятнее всего лимфоузел.