Консультация детского невролога /

Сон с запрокинутой головой — вопрос №2055328

Здравствуйте! Реьенку год, замечаю что бывает спит с запрокинутой головой (не постоянно), но бывает когда на боку, что это может Быть? Из умений: ходит за руки, ползает, ходит у опор , произносит слова некоторые, голову начала удерживать в 2 месяца, нсг в месяц без патологии, что это может Быть? Чаще спит на животе

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ничего опасного, ребёнок активно развивается, а поза с запрокинутой головой, это любимая поза сна у деток, этл не патология).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, большое спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на нормы, многие детки в этом возрасте любят так спать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это очень частая удобная поза для сна у малышей. Опасности в ней точно нет. Как правило чаще перестают в ней спать , когда наступает этап вертикализации( самостоятельно сидят , самостоятельно стоят, самостоятельно ходят).