Консультация андролога /

Ожог полового органа чистотелом — вопрос №2055410

Мужчина , 35 лет, чистотелом сжог половой орган под кожей, чуть дальше головки. Уролог сказал что единственный вариант вылечить это обрезание. Действительно нельзя никак больше вылечить ожог?
Кожа там слезла и отек.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Как давно это произошло?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, произошло это 5 дней назад. Фото прикрепить в данный момент нет возмлжности.
На сегодняшний день промывем хлоргексидином и под кожей(которую хотят удалить) вся кожа слезла.
Доктор говорит, что обрезание не избежно иначе начнет гнить
Уролог, Андролог
Без фото сложно оценить. Но сдаваться не нужно. Продолжайте местно обрабатывать Мирамистином и применять Д-пантенол 2 раза в день в течении 2х недель, далее можно и продолжить. Полный половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы минимизировать какое либо трение.
Клиент
Галина Александровна, т.е. можно избежать обрезания?
Крайняя половая плоть изнутри сожжена и когда обрабатываешь, то все как будто выходит наружу
Уролог, Андролог
Без фото сложно что то сказать. Нужно пытаться восстановить кожу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не глядя нельзя сделать выводы и дать грамотные конкретные рекомендации.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Как давно проблема?
В связи с чем наносился чистотел?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброго времени суток. По описанию и пояснниям далее всё равно бе фото сложно оценить тяжесть и прогноз. Тем более выхотите 2-го мнения. Постарайтесь прикрепить фото.
Пока маз Бепантен-плюс 3 р/сут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Фото приложите, надо видеть проблему