Консультация детского невролога /

Продолжительные истерики днем — вопрос №2055654

Здравствуйте! Дочке 5 с половиной месяцев. На ИВ
Примерно с месяц назад, может чуть больше, ребенка как подменили! Спит ночью хорошо, но днем какой то кошмар во время бодроствования. Просыпаемся в 8 утра, часик гуляет и потом на два часа еще ложится! Далее с 11 до 13:30 истерит по любому поводу. Прям как будто режут! Пока на руки не возьмешь не успокаивается. Но невозможно же постоянно её носить на руках… Как только положишь, все по новой! Укачиваю в 13:30, спит 3 часа, но приходится держать ручки, будит себя.
Были к педиатра, она ничего не увидела, никаких отклонений. Невролог давно смотрела, но тоже сказала, что развитие в норме!
Педиатр поставила дентацию, но разве это нормально больше месяца так кричать?
Умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, опирается на ручки вытянутые, пытается ползти, постоянно все тянет в рот (но это с момента как она научилась вообще понимать, что у нее есть ручки)🙃
Помогите разобраться, что с ребенком…

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Судя по описанию неврологической патологии действительно нет . Старайтесь сразу не брать на руки когда начинает истерить , каждый раз немного увеличивайте время когда возьмете на руки
, отвлекайте , переключайте внимание . Может попробуйте в это время выходить гулять ? В вашем случае только экспериментировать с режимом дня
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, на улица максимум час хорошо, потом снова истерики, пока опять же не возьмешь на руки!
Проблема в том, что ее особо никто не приучал к рукам, но почему то это вошло у нее в привычку
Невролог, Детский невролог
Пробуйте переключать внимание . В таком возрасте не рекомендую экспериментировать с препаратами
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 90-120минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Можно попробовать магнивые ванны. Напишите ваш режим все сны.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,
8:00 подъем
9:00 сон
11:00 подъем
13:30 сон
16:30 подъем
19:00 сон
20:00 подъем
23:00 сон
3:00 подъем кушает
3:30 сон
5:00 подъем кушает
5:30 сон
8:00 подъем
Это тот режим под который она дает себя усыпить! Может конечно я что-то не так делаю.
Кушает по 90мл днем, ночью 120-150
Вес набирает вполне хорошо! Сейчас 6700кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом режим не плохой, но возможно ребенок днем пересыпает, последний сон должен дать самым коротким, в этом возрасте скачок роста и регресс сна часто бывает, можно попробовать магниевые ванны и дормикинд, снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается).
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Будем пробовать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у ребенка, действительно, признаки синдрома прорезывания зубов. Детки могут беспокойно себя вести в течение длительного времени.
При прорезывании зубов во избежание повторения истерик. Хорошо облегчает прорезывание зубов гель Дентинале 3-5 раз в день( состав безопасный).