Консультация ревматолога /

Амлодипин, болят суставы — вопрос №2055813

У меня гломерулонефрит и высокое давление, до начала лечения 160/100. С кардиологом было перепробовано очень много схем снижения давления, в итоге остановились на амлодипин + олмесартан 5/40, только это помогает, а именно амлодипин. Однако, при снижении давления, выходит странная побочка в виде ломоты и боли в суставах, коленях, болит сильно и длительно, но без скованости, просто ровная боль в покое. Два раза отменяли и возвращали амлодипин, побочка с отменой проходила, с возвратом возвращалась. Диастолическое давление вообще идёт вниз с трудом. Что это может быть? Может ли это быть из-за расширения сосудов? Так же есть отеки, потеря белка и, кажется, небольшая гиповолемия. Прикрепляю конец дневника ад и последние анализы.

Возраст: 24

Хронические болезни: СКВ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами обследований.
Имеется потеря белка, в свящи с вашим основным заболеванием.
Гемоглобин снижен необходимв препараты железа, курсом 3-4 мес для восстановления уровня железа и гемоглобина.
Также на фоне основного заболевания идет подъём артериального давления, страдает система РААС.
Рекомендую утром от повышенного давления эдарби или телзап 80 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для исключения структурных изменений ы сердце обязательно эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь