Консультация ортопеда /

Ассисетрия суставов челюсти,скалиоз,плоскостопие — вопрос №2055916

Здравствуйте,у моей 19 летней дочери скалиоз небольшой,плоскостопие и недавно мы обнаружили ассиметрию суставов челюсти,то есть они как бы по очереди закрываются а не синхронно,при открытии рта. Вопрос: Связано ли это с искривлением тела по одной стороне либо это стоматологическая проблема? К какому врачу обратиться?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Необходим осмотр гнатолога или челюстно-лицевого хирурга
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте,
То есть это проблема не связана с опорнодвигательным аппаратом?
Ортопед, Травматолог
Это часть опорно-двигательного аппарата
Клиент
Александр Александрович, куда мне обратиться первоначально к ортопеду? Или в стоматологию?
Ортопед, Травматолог
🟡 Я уже ответил на этот вопрос
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, вопросами прикуса и развития челюстей занимаются ОРТОДОНТЫ.