Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2056784

Мне интересно что такое мом и если хгч составляет 25 должен ли меняется мом и если хгч 25 то это беременна или не понятно беременна или нет

Возраст: 20

Хронические болезни: Неь

Гинеколог
Здравствуйте. Результат ХГЧ больше пяти говорит о том что скорее всего есть беременность, нужно сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Результат более 5,0 говорит о беременности. Но нужно смотреть прирост ХШЧ в динамике раз в 2-3 дня. Анализ можете прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность есть.
Для того, чтобы понять, прогрессирует ли она, вам нужно сдать ещё один анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это пограничный результат, но скорее всего беременность есть.
Если показатель менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Коэффициент мом используют при скрининге, на малых сроках он значения не имеет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Мом это коэффициент, который пересчитывают Рарр и ХГЧ при проведении первого скрининга для исключения генетических аномалий. При диагностике беременности на ранних сроках коэффициент мом не используется, стандартные единицы измерения, при результате более 5 беременность есть. Дальше контролировать в динамике через 48 часов убедиться что беременость развивается, показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатель хгч выше 5 ,говорит о беременности
Для подтверждения необходимо сдать хгч в динамике с разницей в .48, часов , прирост более 60% (в 1,5-2 раза) подтверждает прогрессирование беременности