Консультация гинеколога /

Скудный менструальный цикл — вопрос №2056792

Добрый день. Стали совсем скудные выделения при менструации. И укоротились по продолжительности. Раньше длились 5 дней, сейчас 3 дня. До этого была анемия, низкий ферритин, сейчас анемии нет, показатели ферритина и железо хорошие. По узи органов малого таза тоже все отлично. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны необходимо сдать анализ крови?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. На третий пятый день цикла сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин. Такие колебания менструального цикла являются нормой
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Нужно сдать на 2-4 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Длительность цикла не менялась?
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день. Укоротились с 5 дней до 3. Принимала витамины lady’s formula персональная месячная система. Пока пила витамины цикл восстановился, перестала пить и все снова ухудшилось.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сколько полных лет Вам? Беременность планируете?
Клиент
Лидия Владимировна, мне 37 лет, трое детей, шесть лет назад родила двойню , не эко, роды естественные. Беременность пока не планирую.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если в планах рассматриваете, сдайте еще АМГ для оценки овариального резерва
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на 2-5 день цикла лг, фсг, пролактин, тестостерон , эстрадиол, Амг.
В любой день цикла гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол на 2-3 день цикла.
Это основные гормоны, которые дадут представление о функции яичников
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На 3-5 день цикла можно сдать фсг лг пролактин эстрадиол
Но Колебания цикла небольшие допустимы