Консультация дерматолога /

Гистология удалённой родинки — вопрос №2056971

Была удалена родинка в волосистой зоне головы в районе виска.
Смущает присутствие клеток гистиоцитарного ряда. Что это означает? Нужно ли какое-то дообследование?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кирилл, здравствуйте!
По гистологии все хорошо, образование доброкачественное. Не переживайте!
Единственное, т.к. невусные клетки есть в крае резекции- возможен рецидив родинки , такое иногда бывает. Это не страшно и не говорит о какой-либо злокачественности .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это норма. Никаких признаков злокачественности или возможной малигнизации нет!
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
У Вас абсолютно нормальная гистология доброкачественного образования