Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2057194

В феврале была замершая беременность на сроке 11 недель. Цикл восстановился, месячные были уже два раза (в марте и апреле). Выписку из стационара прилагаю, там много результатов анализов. Также сдавала дополнительно мазок на флору, ТТГ и ферритин. Результаты тоже прилагаю. Сделала на 6й день цикла УЗИ. Протокол тоже прикрепила. Воспрос: когда можно планировать следующую беременность? Жалоб на самочувствие нет. Из препаратов сейчас принимаю Феррум Лек 100 мг. 1 раз в день. Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите выписку. Ранее ещё были выкидыши или замершая ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, все файлы прикрепила. Нет, это первый случай.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Планировать беременность уже можно. Необходимо пить железо так как снижен гемоглобин и ферритин (сорбифер или ферлатум - легче усваивается желудком). Ттг пограничное, ничего пока не делаем, контроль анализа при следующей беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам делали выскабливание или медикаментозное прерывание?
Увидела файл, можно планировать уже через 3 месяца после процедуры.
Сделайте контроль гемоглобина., дополнительно сывороточное железо, ферритин, при низких показателях начните железо(сорбифер, ферумлек, ферлатум фол, тотема на выбор 1 месяц, затем контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, проводили вакуум-аспирацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ответила выше.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Планировать беременность можете уже в мае.
Проконтролируйте уровень гемоглобина, как раз. Он должен быть не менее 120 г/л