Консультация офтальмолога /

Странности со зрением — вопрос №2057604

На медкомиссии заметил что зрение не идеальное как мне казалось, один глаз видит лучше другой хуже. После проверки решил сам изучить своё зрение по началу оба глаза видят одинаково, но если один глаз прикрыть ( объектом) на некоторое время или закрыть то чёткость упадёт. Также если надавить на глаза зрение размоется.
Иногда объекты двоятся как при слабом косоглазии ( >10 метров еле различимо но на один глаз.
К краям обзора ( если увести взгляд) в верх или вниз источники света расплываются но днём это не работает и имеет обратный результат.
Есть ли предположение что это может быть или с чем связано?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую проверку остроты зрения и рефракции, делать очно у офтальмолога. Самостоятельно сделать осмотр сложно.
Возможно у вас астигматизм, вы описываете характерные для него жалобы.