Консультация уролога /

Циркумцизия. После операции. — вопрос №2057843

98 просмотров

Добрый день.

В прошлое воскресенье сделали обрезание из-за фимоза (прошло 10 суток). Позавчера был на приёме. Врач во первых сказал сразу ещё до осмотра, что повязку продолжать носить ещё неделю.
После перевязки сказал что заживает стандартно, ''прорезался один шовчик'', но в этом ничего необычного. Также снял корку с уретры (мешала мочеиспусканию и приходилось часто менять повязку из-за намокания, писал уже вопрос об этом).

В последних перевязках замечал, что повязка прилипает в месте крепления уздечки.
Вчера (на следующий день после приёма и перевязки у врача) менял повязку и увидел, что в этом районе образовалась довольная большая корка. Крови при этом на повязке не было. Сегодня когда менял на повязке в этом месте было два пятнышка крови. Болезненно отделялась повязка (обильно намочил хлоргекседином после этого отлипла). Увидел в двух местах маленькие участки где видно "мясо" розового цвета а также приличное количество белого налёта (фибрин?). Корки уже не было. Такого раньше не было, белого налёта было чуть-чуть. Не кровило уже со 2 суток.
Обработал как обычно швы бетадином.

Прикладываю фото сейчас и от 11 числа. (в названии дата указана)

Хуже стало заживать? ((( И надо ли что-то дополнительно делать?
К врачу только в среду. Ближайшие дни заняты. Удалённо пока не получается проконсультироваться ((

Возраст: 39

Хронические болезни: Синусит, ДЖВП, астено-невротический синдром
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Признаков воспалительного процесса нет. Достаточно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, затем мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 10 дней. Половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Рекомендации как и в предыдущий раз.Прекратить перевязки!Вы сами провоцируете данное состояние,не давая заживать ране.
Клиент
Луиза Римихановна, Так я же не сам принимаю решение (( Следую рекомендациям врача делавшего операцию. Я был у врача вот только что в понедельник. Переспросил ещё, он сказал что некоторые пациенты у него и месяц носят повязку если плохо заживает.

И это не городская поликлиника. Платная весьма недешёвая клиника.

Кого слушать не понимаю :(
Клиент
Луиза Римихановна, И то он сначала вообще сказал до следующего приёма делать перевязки. То есть аж до среды. Я сказал что говорили что максимум две недели вроде. Тогда сказал до воскресенья а потом банеоцином присыпать.
Андролог, Уролог
Странные рекомендации откровенно сказать.Вы создаете неблагоприятные условия под повязкой,снимая повязку ,вы травмируете рану.И потом,рана должна «дышать»,а не «преть» под повязкой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну криминала нет ни по описанию, ни по фото. Да фибрин. Со временем и его не будет. Видно что швы начали отпадать и чем быстрее это произойдёт, тем быстрее всё затянется.
Продолжайте обрабатывать водным раствором хлогексидина..
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо, у меня тут другая проблема появилось, которая больше швов теперь беспокоит. У меня с самого начала были болезненные ощущения при мочеиспускании в уретре особенно в первые секунды. Лечащий врач сказал что из-за отека. Потом они почти прошли, но образовалась корка на уретре которая мешала нормальному мочеиспусканию. В понедельник корку убрали, мочеиспускание стало нормальным но вернулись болезненные ощущения в уретре. А сегодня вечером после такого болезненного похода в туалет обрабатывал уретру хлоргексидином (промакивал салфеткой) и увидел капельку крови. Перед сном опять пошел в туалет и после этого крови уже было больше и меня это уже прям напугало. Обработал опять хлоргексидином и присыпал банеоцином. Не знаю насколько правильно, но врач при перевязке посыпал, поэтому решил что хуже не будет. Предполагаю что там опять какая-то корка образовалась и потоком мочи оторвало и поэтому кровит. Но наличие крови пугает (((. Ну и не знаю как правильно обрабатывать. Прочитал еще что при повреждении эпителия уретра она может сузиться ((( Или воспаление произойдёт
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Так и до стриктуры дочитаетесь. Если корку на коже сорвать, тоже может подкрашивать. Ничего угрожающего нет.
Можно обрабатывать перекисью водорода, но и Хлоргексидин подойдёт тоже. Сыпать не нужно.
Можно попить Канефрон Н или Нефростен по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Постоянная тошнота
18 июня 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Можно ли пить препарат
24 июня 2022
Сергей
Вопрос закрыт
Жжёт и пульсирует анус
24 июля 2023
Ника
Вопрос закрыт
В родинке появилась точка черная
26 января
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Александровна Корчагина
390 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Владимир Александрович Попов
153 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Дмитрий Валерьевич Аникеев
119 отзывов
Уролог, Андролог
2005-2008гг. - Военно-мед
Опыт работы: 22 года
Дмитрий Владимирович Привалов
77 отзывов
Уролог, Андролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за оперативный ответ, пока ждем результат, надеюсь на дальнейшее общение с доктором.
— Александр
фотография пользователя
Спасибо за оперативный ответ, пока ждем результат, надеюсь на дальнейшее общение с доктором.
— Александр
фотография пользователя
Спасибо замечательному доктору за профессионализм и внимательно отношение Консультация была...
— Алина, г. Сочи