Консультация детского лора /

Гематома на ухе — вопрос №2058101

Ребёнок (3,5 года) получил травму уха, ударившись об угол кровати, сразу приложили холод, мазали бадягой. К вечеру появилась припухлость и верхнее веко стало синеватым относительно другого. Ребёнок активный, ни на что не жалуется, бегает. Говорит не болит. Эта гематома пройдёт сама или нужно все же бежать к врачу?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, я добавила
Детский ЛОР, ЛОР
Гематома небольшая
Наносите местно гепариновую мазь тонким слоем 3-4 раза в день
Вскрывать там сейчас нечего
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото ушиб кожи наружного уха. Убедительных признаков отогеиатомы- скопления крови под кожей не вижу

Местно наносите гепариновую мазь или троксевазин на кожу до 3 раз а день до 5 дней

Наблюдайте за ребенком
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Визуально не большая. Вероятно,сама разрешится, мазями можно немного ускорить процесс. Но смотрите,чтобы не было осложнений, возникновения воспаления