Консультация гематолога /

Что делать при повышении тромбоцитов в анализе крови у ребёнка — вопрос №2058856

Доброго дня сдали сыну кровь из вены и в результате повышены тромбоциты 638 и ретикулоцитов 127,1Нам 3,5 месяца мы на ГВ

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоцитоз до 800 тыс для вашего возраста это норма. Пока просто наблюдение за кровью, осмотры педиатра. Медотвода от вакцинаций по тромбоцитам нет. К году все нормализуется.
Сейчас имеет место ещё незрелость системы кроветворения и печени.