Консультация лора /

Под языком припухлость и боль — вопрос №2059143

Здравствуйте. У меня уже несколько дней ломящая боль в нижней челюсти и под языком чуть припухлость. И если нажать на место, где бывает второй подбородок, тоже болит прям. Что может быть, куда обращаться?

Возраст: 38

Хронические болезни: Геп С

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото этой области к вопросу

Как дышит нос, есть ли боли в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, из носа небольшой насморк. Но не заложено, а просто чуть подтекают прозрачные жидкие сопли. Горло не болит, все нормально.
Детский ЛОР, ЛОР
Есть возможность прикрепить фото данной области к вопросу?

Сухости во рту, неприятного привкуса нет?
Клиент
Анна Юрьевна, есть немного сухость. Запаха нет
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас воспаление подъязычной слюной железы. Посетите стоматолога- хирурга или челюстно-лицевого хирурга для осмотра
ЛОР
Здравствуйте. Внешне воспаление видно? Во время приема пищи боль усиливается? Исходя из вашего описания возможно воспаление слюной железы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, мне кажется немного покраснение видно.
ЛОР
Справа у вас? Как по фото?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, получается в середине и чуть сбоку. Но больше по центру
ЛОР
Там возможно закупорка канала или просто его воспаление
Это вам к стоматологу терапевту надо.
Можете полоскать стоматофитом, рассасывайть Лизобакт.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте, лекарства вы принимаете какие то, недавно? После чего, это могло возникнуть?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нету
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас произошла закупорка протока слюнной железы
Пока что наблюдайте
Если через 2-3 дня не будет положительной динамики - очная консультация стоматолога
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , больше похоже на воспаление слюнной железы по вашему описанию или подчелюстного лимфоузла

В таких случаях необходимо выполнить УЗИ подчелюстной области +консультация врача стоматолога