Консультация гастроэнтеролога /

Эрадикация H. Pylori начался понос — вопрос №2059366

Здравствуйте, после анализов на бактерию, врач выписал лечение : нифурател 2х200мг, кларитромицин 2х500мг, амоксициллин 2х1000мг. Парралельно пью хофитол, омез 2х40мг, висмута трикалия 2х240мг и хелинорм 1 капсула в день. На 3-й день началась диарея, я пропила 7 дней, не знаю что делать, стоит продолжать пить антибиотики? Или же можно что-то дополнительно принять?

Возраст: 29

Хронические болезни: Приём антидепрессантов

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
На фоне приема антибиотиков нужно принимать обязательно Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды на весь курс антибиотиков . Если на фоне приема энтерола стул будет так же , то нужно отменять антибиотики .
Хофитол с какой целью вам сейчас назначен ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, прописали после гастроскопии, у меня не было желчи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хофитол пока уберите на фоне приема антибиотиков , после уже можно добавить .
Клиент
Екатерина Андреевна, меня сейчас нет доступа к аптеке, это если только завтра я съезжу в город и возьму, могу я пропустить 1и день приёма?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ребагит нет . Сегодня можете принять бак сет по 1 капс в день , далее все таки нужен Энтерол .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо
Клиент
Екатерина Андреевна, у меня остался ещё 1 вопрос, я приняла смекту, она не сильно повлияет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , ничего страшного .
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Добавьте сейчас к терапии
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день
Хофитол по какому поводу принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, можно ли вместо энтерола пропить ребагит?
Гастроэнтеролог
Это разные группы лекарственных препаратов
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас
Хофитол из приема необходимо убрать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отмените Нифурател и Хелинорм. Добавьте к терапии Энтерол по 2 табл 2 раза в день за 1 час до еды на фоне приема антибиотиков, поле окончания приема антибиотиков - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Мария, здравствуйте.
Диарея возникла на фоне приема антибиотиков, обязательно нужно было с первого дня начать "прикрывать" кишечник пробиотиками.
Сейчас корректировка по лечению:
1. Добавить Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
2. Отменить Хофитол.
3. Амоксициллин и Кларитромицин принимать 14 дней, не менее.