Консультация психиатра /

Поменять запись в медицинской книжке иобщей медицинской книжке — вопрос №2059727

ситуация такая хочу поменять запись в медицинской книжке,то что я говорил хочу убить родителей ,если родители подтвердят что этого не было и я не хотел их убить и не говорил что хочу их убить что это была ложь, они скажут.То возможно что они изменят запись признают его не действительным фактом или это не возможно ,только суд может решить.По решению суда.Возможно что они сами без решения суда изменят запись или признают ее не действительной.если родители подтвердят тот факт что этого не было и скажут что я оговорился.у меня на тот момент был диагноз шизотипическое растройство личности.или собирается комиссия врачей я приглашая родителей на комиссию или к врачу и родители говорят что такого факта не было .

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения

Психиатр
Здравствуйте, человек во время психоза много чего может сказать или сделать, однако на адн вас поставили на только из-за этой фразы, врач оценивал в целом ваше состояние. Убирать эту запись нет смысла. Что бы вас сняли с адн необходима стойкая медикаментозная ремиссия не мене 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, т.есть запись ни как не влияет на снятие с адн,почему же тогда преступников долго не снимают с адн т.е тех кто совершил преступление.какие у них проблемы почему так происходит.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ответьте пожалуйста могут ли медицинской книжке ли написать если родители подвердят тот факт что я не угрожал их жизни и не говорил что хотел убить могут ли отразить такую запись в медицинской книжке или нет ответьте пожалуйста я не говорю что убрать записьвырвыть страницы а как ссылка на то что я не говорил и слова недействительны.
Психиатр
Преступники имеют судимость, к вас судимости нет, не сравнивайте ситуации
Психиатр
Можно так сделать, но смысла в этом нет
Клиент
Екатерина Дмитриевна, значит можно отразить что факт угрозы жизни не было я оговорился ,и запись не действительна как то так да врач запишет что не было этого я скажу что оговорился и она сделает запись,только ка она сделает запись на новую страницу .А в общую карту т.е.дело может внести эту запись что родители пришли и не поттвердился тот факт что хотел убить,в общее дело карточку может внести как сноску эту информацию,ответте пожалуйста.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, в Общую карточку т.е в личное дело могут внести информацию можно ли сделать сноску написать там если родители придут и потдвердят что я не хотел их убивать.ТАкое возможно что в общую карту внесут информацию.
Психиатр
Личное дело - у следователей, в пнд просто карата медицинская. Пометку могут сделать, но смысла нет в этом.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я не пью таблетки респиридон резко похудел,врач заметила и спросила что так похудел,Я или она только ответил что есть стал меньше,Может ли она записать потерю аппетита,как психотическое состояние,или дианостировать еще каким нибудь состоянием,Ухудщением здоровья например.Или она со слов только записывает только то что сказал,сама не имеет права сделать вывод и записать в карту что типа потеря аппетита .Или запишет что похудел.И как мне говорит ,что я похудел просто сел на диету стал себя ограничивать в еде.И может ли эта запись допустим как потеря аппетита,или похудел повлиять на снятие с активного динамического наблюдения.Может еще послать на анализы на то что я пью респеридон послать если засомневается врач психиатр.Может ли послать на анализ вещества что я пью нейролептик респиридон.
Психиатр
Нет, такие анализы не проводят, запись врач делает по своему усмотрению, оценивает ваше состояние, жалобы и делает выводы. То, что не принимаете препарат и скрываете от врача плохо,возобновите лечение, иначе будет обострение, тогда не снимут адн.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, она может записать что я не принимаю препараты если я похудел или только со слов записывает что я говорю.
Психиатр
То, что вы похудели не значит, что не принимаете препараты. Запись врач делает исходя из своих умозаключенией, а не с ваших слов. Когда пациент перестает принимать препарата постепенно это становится видно , так как ухудшается психическое состояние и врач все поймет. Возобновите лечение.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, но она может сделать такое умозаключение что я похудел на основании того что не принимаю препараты.Или не сделает ,или этого не достаточно надо чтобы вел себя неадекватно.
Психиатр
Может и сделает, не могут знать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, может ли меня врач-психатр послать на анализ нейролептика,кровь,моча.Ответ те пожалуйста
Клиент
Екатерина Дмитриевна, может ли врач психиатр отправить на анализ нейролептика если заподозрит что я не принимаю нейролептик.Или не посылают.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, если анализы покажут что я не принимаю нейролептики то с активного динамического наблюдения не снимут.
Психиатр
Нет таких анализов; если препарат не будете принимать, то не снимут , возобновите лечение.
Психиатр, Сексолог
Вы же врачу об этом сказали, она записала с Ваших слов. То, что Вы слив мысли не довели до действия - это хорошо. Но мысли то у Вас такие были, они и отражены в карте. Это исправлять не будут.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, можно ли запись новую в медицинской книжке сделать и в общей карте то есть в личном деле я не говорю про изменить запись а какую то новую запись сделать,приведу родителей они скажут что я не хотел их убивать что того факта не было,Я скажу что оговорился или был в бреду .
Психиатр, Сексолог
Можете, конечно и родителей привести, но это скорее врача насторожит, почему Вы так зациклились на этом.
Эта новая запись ничего в картине заболевания не изменит.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, в смысле насторожит эта запись она может поставить психотическое возбуждение или расстрайство и может написать в мед карточке.
Клиент
Татьяна Евгеньевна,в каком плане насторожит опишите пожалуйта.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, в каком плане врача насторожит она сможет выставить диагноз волнение тревогу психотическое состояние диагностировать.Возбуждение ,или какойто новый диагноз записать как волнение ,тревога в этом плане ответте пожалуйста.
Психиатр, Сексолог
Нет, это не означает психотическое расстройство или возбуждение
Клиент
Татьяна Евгеньевна, тогда что ее насторожит она ведь диагноз не выставит.что тут такого что запись внести ей какое будет дело до этого.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, скажите лучше каким должно быть внимание при психотическом состоянии вы написали что с помощью опроса если у меня нет внимания т.е не особо внимателен и переспрашиваю ее по поводу назначения лекарств один раз переспросил у меня что нет внимания.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, как врач может диагностировать внимание.каким оно должно быть только одно внимание если плохо то это уже психотическое состояние я просто допустим переспрашиваю насчет лекарств как принимать может ли диагностировать как психотическое состояние.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ответте пожалуйста как дигностируется внимание каким оно должно быть.
Психиатр, Сексолог
Одно только нарушение внимания не говорит об обострении.
Если Вы будете постоянно отвлекаться, что врачу придётся по несколько раз повторять один и тот же вопрос, тогда можно будет сделать предположение о наличии у Вас галлюцинаций, например.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, вообщем если она постоянно спрашивает а я отвлекаюсь значит я глючу а если один раз переспросил про рецепт то не глючу.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, если я скажу что был в состояние бреда или просто сказать что оговорился что хотел убить родителей как лучше сказать бред мог быть не зафиксированн,просто оговорился это проканает или она спросит зачем я это сказал что ответить лучше. ответте пожалуйста
Психиатр, Сексолог
Скажите, что переживаете за те высказанные слова и сами не понимаете, как Вы такое могли сказать, ведь очень любите родителей.
Этого будет достаточно
Клиент
Татьяна Евгеньевна, она мне не поставит психотическое состояние если скажу переживаю,это помоему проще сказать я оговорился.ДА.ответте пожалуйста
Клиент
Татьяна Евгеньевна, то есть это просто сказать сам не понимаю как сказал что хочу убить родителей,и добавить что просто оговорился,ответте пожалуйста.
Психиатр, Сексолог
Не говорите, что оговорились. Скажите так, как написала Выше
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ясно
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а как она в медицинской книжке запишет со слов прямо.
Клиент
Татьяна Евгеньевна,а если сказать что в бреду был который не был зафиксирован то она поймет что я лгу. ответте пожалуйста.
Психиатр, Сексолог
Запишет с Ваших слов
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ясно
Клиент
Татьяна Евгеньевна если я не пью таблетки реперилон ,и похудел то может ли врач записать в медицинскую карту что я не пью таблетки или она только со слов записывает.И еще что говорить я говорю есть сал мало,может лиИ она записать как потеря апетита,и может это диагностироваться как психотическое состояние или диагностироваться еще каким нибудь состоянием.И что говорить на приеме что есть стал мало,сам себя ограничиваю на диету сел.Этого достаточно будет.Может это повлиять на снятие с активного динамического наблюдения как то,т.е если запишет потерю аппетита
Психиатр, Сексолог
Ваш аппетит никак не повлияет на снятие.
Врач записывает с Ваших слов. Вы можете сказать, что аппетит нормальный или хороший.
А почему препараты не принимаете? Вы хоть какие-то лекарства принимаете? Без них у Вас снова голоса появятся
Клиент
Татьяна Евгеньевна, может ли врач записать что я не принимаю препараты если она видет что я похудел,или она записывает только со слов.ответ те пожалуйста
Клиент
Татьяна Евгеньевна, может ли врач по своему умозаключению если я похудел написать что я не пью препараты или только со слов записывает.Или если увидет что я глючу то запишет что не пью препараты. ответ те пожалуйста.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ответ те пожалуйста врач записывает только с моих слов она не сможет записать сама произвольно что я похудел значит не принимаю препараты.или запись осуществляется только со слов пациента.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ответ те пожалуйста если я похудел врач может сделать запись что не принимаю препараты или записывает только со слов.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ответ те пожалуйста врач записывает только со слов или сама может написать что не принимаю препараты.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, может ли меня врач психиатр отправить на анализ нейролептика,кровь моча.Если посчитает нужным.
Психиатр, Сексолог
Если врач заподозрит в ходе расспроса, что Вы не принимаете лекарства, то может отправить на анализ.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, ответ те пожалуйста,Может ли врач психиатр отправить меня на анализы на то что я принимаю нейролептик респиридон,.,кровь ,моча,Читал в интернете что может отправить врач психиатр.Или нет Вообще сдаются ли анализы на нейролептики.,на так называемые вещества.
Клиент
Татьяна Евгеньевна,я ведь могу не прийти на анализ.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, врач психиатр отражает запись в медицинской книжке что отправила на анализ или нет. ответ те пожалуйста.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, если анализы покажут что я не принимаю препараты,то с активного динамического наблюдения не снимут.ответ те пожалуйста.
Психиатр, Сексолог
Если Вы откажетесь сдавать анализ, это будет своеобразным подтверждением, что Вы лечение не принимаете и отправил Вас на госпитализацию
Клиент
Татьяна Евгеньевна,сможет ли врач снизить дозировку,респиридона,если я скажу что у меня акатазия.и сможет ли она снизить дозировку модиента депо у меня жуткая акатазия.