Консультация дерматолога /

Сыпь на теле ( грудь , спина ) — вопрос №2059747

Здравствуйте, появилась сыпь на теле числа 20 апреля . Не проходит . Не чешется . Больше похожа на белые головки сухие . Что это может быть ? Пила антибиотики в январе после маммопластики . Недавно высыпало частично на спине .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила , здравствуйте. Я как будто пупырчатая на груди и резко волосы стали выпадать , на голове тоже небольшие частички круглые ноготочками можно содрать . Кожа головы немного зудит и чувствительность появилась .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам правильно все ответила ниже
Лечитесь
Клиент
Виктория Николаевна, а с кожей головы тоже самое делать или там само пройдёт ?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По описанию
Могу предположить
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, витамин D нижняя граница 25.2- пью его , ферритин 18.8 , железо 8.1 - пью тотему , Цинк - 11.86 . Остальные витамины в норме . Пилори была , сейчас уже нет . Кровь прикрепила от 12.03. У гастроэнтеролога была , я оч устала пить много таблеток по гастро . Кальпроктин 470 - это лечили . Кровь на глистов сдавала , нашли антитела G к токсоплазмозу , но вроде сказали не лечить это . Прикрепила к фото некоторые анализы . Мне бы сыпь убрать эту ( оч беспокоюсь . Или лучше найти дерматолога и очно посетить ? Я ходила к дерматологу - косметологу , но ушла разочаровавшись . Пытались на аллергию сослать . Пройдёт само
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматолога посетить очно обязательно
С результатами анализов идите к терапевту и гастроэнтерологу
Первично - восстановление жкт
Только потом пить витамины и микроэлементы
Сейчас нет должного усвоения
Возьмите заключение у этих специалистов для дерматолога
Расшифровку анализов и коррекцию проводят они, а не дерматолог
Что можно сейчас делать для кожи - написала, применяйте
Восстановите жкт
Все наладится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
Может возникать на фоне трения, потоотделения , приема антибиотиков
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером -10-14 дней
-для душа гель Циновит нанести на 3-5 минут оставить , затем смыть -неделя , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , мочалки , скрабы , пилинги исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо чаще всего
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Для мыть гель циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин и мыться гелем скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул, чаще после вирусных инфекций, потение, бассейн, горячей ванны, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Ванну пока не принимать, только лёгкий.