Консультация онколога /

Пояснение заключения КТ — вопрос №2059770

У папы (65 лет) примерно 6 месяцев назад появилось воспаление на шее, которое со временем стало открытым нарывом с регулярным отделяемым. Метастазы под вопросом. Результаты КТ прилагаю.
Прошу пояснить заключение

Возраст: 65

Онколог
Здравствуйте

Пр кт однозначно судить о наличии злокачественной опухоли нельзя. Выявлены подозрительные изменения, требующие консультации лор-онколога, проведения биопии с гистологическим исследованием, кт грудной клетки с контрастом, узи брюшной полости , эндоскопии верхних дыхательных путей. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ очень вероятна опухоль рото- или гортаноглотки с метастазами в лимфоузлы
Как можно скорее обратитесь к онкологу ОГШ(опухолей головы-шеи) в онкодиспансер
Нужен осмотр глотки, а так же биопсия из наиболее доступного источника
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По КТ данные за злокачественную опухоль рото- гортаноглотки ,метастазы в регионарные лимфатические узлы.
Окончательный диагноз будет установлен после дообследования,морфологической верификации.
Нужно выполнить КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастным усилением ,МРТ органов малого таза с контрастным усилением (или ПЭТ-КТ ) ,эндоскопическое исследование верхних дыхательных путей с биопсией опухоли.
По результатам будет проведен консилиум врачей с целью определения тактики лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Фото самого образования можете прикрепить?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованию данные подозрительны в отношении к злокачественного процесса рото-гортаноглотки с метастазами в лимфатические узлы. В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к лор онкологу, взятие биопсии из образования. Дополнительно нужно также выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика