Консультация дерматолога /

Опрелость в паху — вопрос №2059907

Здравствуйте. Ребенку почти месяц, в паху с одной стороны краснота и местами облазит кожа. Бепантен не помогает.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила
Педиатр
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать Неотанин / 3 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Клиент
Наталья Сергеевна, памперс только на ночь надеваем
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото для оценки состояния.
Клиент
Айсел Раминовна, прикрепила
Педиатр
Фото посмотрела. По фото пеленочный дерматит.
1. Частые воздушные ванны по 5-15 минут.
2. Смена подгузника каждые 2-3 часа, с подмыванием под водой без средств, после стула можно гелем подмыть. Протирать на сухо промокательными движениями.
3. После каждой смены под подгузник нанести средства с оксидом цинка (судокрем).
4. Хорошо справляется с опрелостью линейка биодерма для детей авс change intensif. Можно чередовать с оксидом цинка.
5. Подгузник брать под размер, не больше и не меньше, чтобы не натирал. Возможно реакция на подгузник.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Пеленечный дермати.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Гигиенический душ после каждого похода в туалет.
В течение дня, после душа использовать судокрем.
Пимафукорт 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое, мёд, цитрусовые.
Клиент
Оксана Александровна, мы на искусственном вскармливании
Смесь NAN
Дерматолог, Косметолог
Ну тогда хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматит складок
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Чаще воздушные ванны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
На фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению. Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин днем.
Соблюдать температурной режим одежды.
Гигиена только тёплой водичкой, влажными салфетками не пользоваться.