Консультация невролога /

Резко пропала речь и не смогла сложить буквы в слова. — вопрос №2060931

Здравствуйте, случился не понятный приступ у сестры, заплыл правый глаз, после чего не смогла складывать буквы в слова, пропала речь, а сердце билось как при панической атаке, позже спустя некоторое время всё прошло, на следующий день ещё ощущалась лёгкая боль в сердце, и ощущение что ночью не спала. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Алеся! Нужно исключать транзиторную ишемическую атаку, обязательно выполнить МРТ головы и МРТ в ангиорежиме, исключать приступы по типу эпилептических ЭЭГ и по результатам ЭЭГ видеомониторинг.