Консультация гинеколог-эндокринолога /

Совместимость — вопрос №2061059

Здравствуйте. Если у молодых людей резус конфликт, то какие варианты родить здорового ребенка? Это решаемо в наше время и на сколько рискованно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в первую беременность резус-конфликт не возможен. После первых родов, если ребёнок резус-положительный вводят для профилактики иммуноглобулин антирезус для профилактики конфликта в последующей беременности. В течение всей беременности контролируют уровень антител, так что сейчас резус-конфликт это крайне редкие ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Резус конфликт возможен если у матери кровь резус-отрицательная, а у отца положительная. Но не в первую беременность. Если беременность первая, конфликта не будет. И будет введен иммуноглобулин антирезусный для профилактики на будущие беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас будет первая беременность от резус - отрицательного мужчины, то шансы на рождение здорового ребенка очень высокие, более 90%.
И даже если появятся у Вас в крови анирезусные антитела, Вас и плод будут тщательно наблюдать, все решаемо.