Консультация маммолога /

Влияние эглонила на грудь — вопрос №2061083

Добрый день! Психотерапевт прописал мне прием эглонила ( действующее вещество сульпирид) но я прочитала в инструкции что он повышает пролактин и влияет на грудь, так как у меня в груди есть киста и фиброаденома маленькая (прикреплю последнее узи) можно ли мне принимать данный препарат?

Возраст: 26

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По УЗИ нет никаких тревожных находок!
Не вижу с маммологической точки зрения никаких противопоказаний к приему!
Пролактин данный препарат повышает далеко не всегда!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Доброй день, Ольга
Принимать препарат можно
Негативных эффектов не должно быть на грудь.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию противопоказаний к приему данного препарата нет. Можете спокойно принимать.
Онколог
Здравствуйте

Данный препарат, если есть показания можно применять при описанных образованиях. Да такие препараты могут приводить к повышению пролактину, выделения из соска, но не у всех женщин. Е ли что можно обсудить с психиатра др.группы препаратов

Кисту с нужным содержимым надо планово пропунктировать тонкой иглой с цитологическим исследованием содержимого, такие кисты не наблюдают.

За очаговым образованием надо следить в динамике строго у одного врача узи.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Без каких -либо опасений можете принимать данный препарат. По УЗИ исследованию всё хорошо.