Консультация гематолога /

Тромбоциты в норме ? — вопрос №2061402

Здравствуйте, подскажите нормально ли это, сдала общий анализ и там вот такие результаты(фото 1)До сдачи анализов три месяца пила таблетки витафер, фортедетрим, цинкпиколинат и активгино, тк назначил гинеколог связи с анализами (фото 2 и 3) неделю назад сдала анализ по рекомендации гинеколога (фото 1) ранее где-то примерно полтора года назад был общий анализ( фото 4) . Подскажите нормальны ли мои анализы ?

Возраст: 21

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
На данный момент все показатели крови в пределах нормальных значений.
Коррекции не требуют.
Клиент
Юлия Дмитриевна, извините пожалуйста,а вы за апрель смотрели последний анализ ?
Онколог, Терапевт
Да,конечно. Ознакомилась со всеми обследованиями.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, от апреля анализы в полной норме. Тромбоциты выше 150 тыс- это абсолютно спокойный диапазон.
В декабре были подтверждены по фолиевой кислоте, по витамину Д. Если было проведено лечение, то их стоит проконтролировать в динамике.
Клиент
Анастасия Сергеевна, простите не поняла. Вит д анализ и фолиевая опять пересдавать? Но витамин д вроде как в норме
Гематолог, Терапевт
Все разобралась, в свежем анализе витамин Д в норме. Его сдавать не надо. Фолаты вы после января принимали внутрь? ( Фолиевую кислоту?)
Клиент
Анастасия Сергеевна, Я принимала все препараты, что написала вначале текста. Гомоцестин был выше. Выписали вот те препараты. В основном беспокоят тромбоциты. Я пыталась написать все по порядку, а видно не получилось.
Гематолог, Терапевт
Получается фолаты тоже принимали. Это и нужно было. Теперь в несрочном порядке через пару месяцев без приема фолатов можно сдать В9 вновь. Сейчас все неплохо по крови, никаких опасностей для здоровья нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, большое спасибо!