Консультация аллерголог-иммунолога /

Высокий уровень LgE у ребёнка — вопрос №2061774

Добрый день. У ребёнка 5 лет есть подозрения на аллергию, уровень LgE 350. С каких обследованиях начать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Частые заболевания дыхательных путей

Педиатр
Здравствуйте
Сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления конкретных аллергенов

Также необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, добрый день. Вы только на иммуноглобулин Е сдавали или ещё на что то? Так как он может повышаться как при аллергии так и при паразитарной активности. (поэтому тут необходимо сделать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии). ОАК. Аллергия как проявляется?
Клиент
Наталья Александровна, изначально мы обратились с кашлем, и хрипами где то в гортани, это происходит второй год подряд, в осенний и весенний период, ребёнок чешет подбородок и шею, ночью тоже пчихает и подкашливает.
Клиент
Наталья Александровна, сдавали ОАК, там повышены эозинофилы и Е
Аллерголог-Иммунолог
Эозинофилы и иммуноглобулин Е общий говорят нам как я и писала ранее об аллергии или о паразитарной активности. Сделайте кал и ещё вам необходимо сделать анализ крови на аллергены можно педиатрическую панель или панель ринит - астма. И ЭКБ (эозинофильный катионный белок). Сейчас кашель, заложенность носа есть?
Клиент
Наталья Александровна, да, сейчас кашель, и в горле хрипы слышно на выдохе эпизодически ( про хрипы это когда спит)
Аллерголог-Иммунолог
Кристина, доброе утро. А чем вы сейчас лечитесь? И как дела обстоят с носовым дыханием?
Клиент
Наталья Александровна, день добрый. Педиатр назначил зиртек по 5 капель 2 раза в день, ингаляции с Пульмикортом когда будет обструкция. К аллергологу только в конце мая попадём, но сегодня наблюдаю за ребёнком ни кашля, ни насморка, всё хорошо.
Аллерголог-Иммунолог
Если кашель начнётся тогда пульмикортом несколько дней нужно продышать. В нос при отеке Назонекс по 1 впр 2 раза в день до 7 дней, а там уходите на 1 впр 1 раз в день. Зиртек пока продолжайте. У приёму аллерголога постарайтесь сделать анализы. Не болейте 🌷
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо 🌸