Консультация педиатра /

Высыпания на коже — вопрос №532016

У ребенка был при рождении энтероколит, его вылечили. Сейчас 5 месяцев, на коже высыпания, ставят аллергию на белок. При этом в кале обнаружен золотистый стафилокок. Назначают лишь мази для снятия.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, какое лечение получали?копрограмму не сдавали? На каком вскармливании малыш?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, ребёнок сразу был на ИВ. Копрограмму не сдавали. Лечение адвантаном и элиделом, фенистил. Фото прикрепила
Клиент
Юлия, неокейт аминокислоты
Педиатр
По фото проявления атопического дерматита.
Клиент
Юлия, а то что в анализа показано наличие золотистого стафилокока? Это что значит? И как это влияет?
Клиент
Юлия, я прикрепила ещё одно фото, обычно высыпает в этих местах. И как пытаюсь ввести прикорм, на следующий день высыпания. Сейчас ребёнку 5 месяцев, ничего не введено
Педиатр
Кал на дисбактериоз не информативен.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! На каком вскармливании находится ребенок?
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Ребёнок на ИВ с рождения. Фото прикрепили.
Педиатр
Добрый вечер. Анализ на дисбактериоз не информативен у детей в таком возрасте, только идет формирование микрофлоры кишечника. Сдайте капрограмму и кал на углеводы, если ребёнок на ГВ маме исключить все, что связано с коровой.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, ребёнок на неокейт аминокислоты. Но высыпания все равно до конца не уходят, либо уйдут, а через пару дней появляются
Педиатр
Доброе утро. Сдайте капрограмму и кал на углеводы для исключения ферментативной недостаточности и решении вопроса о переходе на гидролизованную смесь.
Педиатр
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен и не является диагнстикой ни одной болезни.
У ребёнка атопический дерматит осложненный аллергией на белок коровьего молока - всё верно - лечение - гидролизованая смесь (у вас даже аминокислотная) + местное лечение.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Арина, как давно ребенок кушает аминокислотную смесь?
Кроме высыпаний ребенка что-то беспокоит?
Клиент
Регина, 3 недели. Нет не беспокоит, только высыпания
Педиатр
Здравствуйте . Смесь эту продолжаете , абсолютно чистым сейчас ребёнок не станет . Но гуляйте чаще на солнце,это способствует уменьшению высыпаний. Так же местная обработка, эмоленты после ванны на влажную кожу (это важно)
С течением времени,когда введете прикорм, плюс ближе у году кода у ребёнка станет 'прочнее'кодный покров и кода будет менее подвержена инфекционным ,воспалительным и аллергическим реакциям, тогда высыпаний станем значительно меньше. И уже все будет зависит от того,что в рационе у ребенка