Консультация педиатра /

Почернел пупок — вопрос №2061776

Были на приеме, врачи смотрели пупок. Говорили, что все зажило, но он был не черным, обычный пупок. Около 3-х дней назад появилась чернота в пупке. Ребенку 1 месяц и 13 дней

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,это пигментация,хороший пупок чистый,без воспалительных изменений.
Педиатр
Здравствуйте
Гиперемии, выделений нет. Пупок сухой и чистый

Это локальная гиперпигментация, иногда развивается в области пупочной ранки на этапе заживления. Опасности не представляет, проходит самостоятельно. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Красивый без воспаления пупочек, так пупочек заживает.
Педиатр
Добрый день !
На фото гиперпигментация процесс заживления пупочной ранки !
Гиперемии нет , воспаления нет , пупок сухой’
Не волнуйтесь , все хорошо !
Педиатр
Добрый день, это вариант нормы.
Главное чтобы не было покраснения, отёка, мокнутия. Остальное всё в норме, так проходит процесс заживления.