Консультация сексолога /

Боли после оргазма — вопрос №2061777

Здравствуйте, у меня довольно интимная проблема.
Дело в том, что я никогда не занималась мастурбацией, год назад съехались с парнем, я не чувствую особо ни возбуждения, и оргазмов после процесса. Два месяца назад мы разъехались и я решила купить игрушку (пингвин), клиторальный стимулятор, с ней я почувствовала нечто наподобие оргазма, возбуждение поднимала просмотров эротических фильмов. Сам оргазм у меня довольно странный, то есть он похож, как говорят, на чихание, когда очень очень хочешь и чихаешь, однако после этого у меня нет особо никакой разрядки, то есть я чувствую сокращения и пульсацию во влагалище, и после этого мне приятно буквально секунд 5-6, и на этом всё. Я даже не знаю, оргазм это или нет, вроде по характерным признакам да, но как ни спрошу, говорят - если ты думаешь оргазм это или нет, то нет, его ни с чем не перепутаешь, поэтому я и не понимаю он это, или например какое то перевозбуждение. Также перед самим оргазмом появляется небольшое жжение внутри влагалища, это собственная смазка так выделяется? Странные чувства, как будто и жарко, и одновременно прохладно внутри, не очень приятно. Также я заметила что по началу у меня ничего не болело, а примерно через неделю почти каждый раз сопровождается после такого "оргазма" Неприятными ощущениями внизу живота, похожими на месячные, тянет низ живота, иногда колет, ночью принимаю таблетку обезболивающую, само не проходит.
По УЗИ всё чисто, ни кист, ни полипов ничего, всё в полном порядке, делала его четыре месяца назад. Документы к сожалению сейчас прикрепить не могу. Цикл регулярный, 28 дней, каждый месяц. После полового акта (не интенсивного), также часто болел низ живота, у партнёра инфекций нет никаких, оба друг у друга первые.
Подскажите пожалуйста, что вообще со мной, я переживаю :(
С кишечником и желудком также всё в порядке, делала два месяца назад ФГДС, всё чисто
Стресс был два месяца назад когда разъехались с парнем, но тогда и болей не было, а сейчас всё спокойно, но при этом каждый раз больно тянет. На время перестану этим заниматься, так как и желание не огромное, просто в моменте приятно, но это нормально что у меня такое?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Анастасия доброго времени суток.
Для начала могу сообщить, что у каждого человека переживания оргазма по-разному происходит и не всегда это сопровождается бурей переживаний и эмоций. Для достижения пика необходимо много второстепенных моментов таких как обстановка, настрой, совместимость партнера и много других факторов. Так-что то, что вы переживали (судя по вашему описанию, это оргазм, без сомнений).
2-й момент. Если стимуляция происходит непосредственно приобретенной Вами игрушкой, то те неприятные ощущения которые Вы испытываете связаны с притоком крови к половым органам. Пингвин это вакуумный стимулятор, он работает за счет нагнетания крови к эрогенным зонам (в частности клитор и половые губы). Чрезмерное стимуляция таким образом может привести к нарушению оттока крови от половых органов. Строго говоря, у Вас происходит застой крови, из-за чего расширяются сосуды и давит на стенки органов из-за чего Вы испытываете боль. Лучше чередовать с другими способами: фаллоимитаторы или вибраторы, что-бы производить вагинальную стимуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, огромное спасибо за развёрнутый ответ🥰
Скажите, а сила оргазма может повыситься, или она так и будет такой же, как сейчас? Просто он такой же слабый даже при самой благоприятной обстановке.
И ещё: разве после оргазма кровь не должна разогнаться? Получается что у меня сейчас застой крови?
Психиатр, Сексолог
Сила оргазма может варьировать. И у Вас все еще впереди))
После оргазма происходит отток крови, но в большей степени природой придумано так, что вагинальная стимуляция так-же способствует разгону крови. Про возбуждении кровь сама по себе активно приливает к органом, а вакуум еще более нагнетает. И получается что прибыло крови больше чем можем разогнать)
Клиент
Дмитрий Витальевич, а такие явления вообще опасны? Я где то читала что от того, что кровь не разгоняется, могут появляться кисты, это так?
Психиатр, Сексолог
Такие явления нежелательны, в силу Вашего возраста не стоит беспокоиться, но лучше разнообразить процесс
Клиент
Дмитрий Витальевич, а это нормально что кровь расходится так долго, что ещё на след день болит живот?
Психиатр, Сексолог
Это не нормально, поэтому и рекомендую Вам пока воздержаться непосредственно от данного вида стимуляции
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Анастасия! Все люди по разному испытывают оргазм и вполне вероятно, что вы именно так ощущаете свой оргазм, по поводу болей рекомендую обратиться за консультацией к гинекологу, и врач при необходимости назначит медицинское обследование