Консультация уролога /

Сперма коричневатая или темно серая — вопрос №2061815

В течении 2-3 месяцев стал ощущать постоянную боль внизу живота. Потом обратил внимание на сперму, которая была с красными включениями, как полосы. Она не была полностью окрашена в красный цвет. Мочился без болей, не часто. За ночь может один раз, не более. Обратился к врачу. Сдал тест ПСА. После прохождения УЗИ и сдачи анализа на секрет простаты было назначено лечение. После прохождения курса, снова сдал анализы и по словам врача, воспаление почти прошло. Врач назначил еще некоторые лекарства. Боль уже не такая, как была раньше, но все еще присутствует дискомфорт в нижней части живота. Интимной близости нет 3-4 месяца по причине прохождения лечения. Женат. Посторонних связей не имел. После всех лечений обратил внимание на цвет спермы после самостимуляции, она была коричневатой, бывает темновато серого цвета. Это последствия лечения или что то иное. Как долго может быть такой цвет спермы? Мог бы приложить фото анализов и лекарств, которые прописали, но не получается прикрепить файлы.

Возраст: 55

Хронические болезни: панкреатит, бескаменный холецистит, гастрит, простатит

Андролог, Уролог
Доброе утро.Так жалобы у Вас появились после лечения?А анализы сданы до лечения?Лечение совершенно не адекватное и не обоснованное.По результатам секрета вам антибиотики вообще не требовались,а вам назначили целых три.И к чему был половой покой?Половая активность во время лечения приветствуется.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, Добрый день! Нет, болеть начало еще в ноябре, декабре. Но по семейным обстоятельствам некогда было обратиться к врачу. Обратился уже в марте месяце. После того, как выписали эти лекарства, стало полегче. Половое воздержание ... боялся навредить жене. После второго анализа на секрет простаты еще выписали АЕВИТ, Простамол и Азитромицин. Сейчас есть небольшая, ноющая боль внизу живота, можно сказать даже слева снизу вверх. Вот не знаю, снова идти к врачу? Или что то посоветуете Вы?
Клиент
Луиза Римихановна, Анализы сдал до лечения
Андролог, Уролог
Вы можете приложить фото указав пальцем локацию боли ?
Клиент
Луиза Римихановна, На фото 01 и 02 боль чувствуется от центра внизу и вверх по направлению ладони. Ну а пальцем указал там, где больше всего это ощущение боли. Иногда боль может быть только внизу живота по центру.
Андролог, Уролог
Попробуйте пропить Дюспаталин по капсуле 2р/с 10 дней,Бифмформ по капсуле 3р/с 10 дней.Локализации не характерна доя простатита,скорее всего кишечник дает о себе знать после антибиотиков
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо. Попробую. А как долго может быть такой темный (серо коричневый) цвет спермы? Или не стоит на это обращать внимание? Вы имели ввиду Бифиформ?
Андролог, Уролог
Да,Бифиформ.Если такой цвет будет сохраняться более недели,это уже не норма.