Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2061918

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, ребёнку 1,6, сильно высыпало на спине и распределяется на живот. Пятно красное, гладкое, но как будто мелкая сыпь, не горячая, температуры нет, вроде не чешет. Что это? Как убрать? Ребёнок на общем столе, на ночь смесь малютка. Кушает, утром кашу на молоке 50/50 с водой, в обед суп, полдник творог/биолакт+банан, ужин овощи/мясо. Пьёт воду компот, иногда соки детские. Мучное не едим особо, иногда детские печенья, батончики злаковые. Фрукты, яблоки, киви, бананы.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс, не исключено что имело место внешнее воздействие. Цинковая болтушка- наносить на час, снимать остатки детским кремом. Вечером эмульсия адвантан. Приём антигистаминного препарата. Контроль температуры. Осмотр видимых слизистых( склеры, горло
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан и внутрь антигистаминные препараты , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Таня
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружный контакт с чем - то
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, в бассейн тоже нельзя? Спасибо!
Клиент
Виктория Николаевна, позавчера у него протек подгузник в машине, сидел в кресле минут 15, пока ехали домой. От этого может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В бассейн пока не надо
Да, от этого может быть раздражение
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это контактно-аллергический дерматит скорее всего, подумайте на что могла пойти реакция
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней эти дни не купать, только легкий душ, кожу не тереть.
После лечения:
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.