Консультация ветеринара /

Диарея у кота — вопрос №2062027

Кот, 10 лет, корниш Рекс. У кота случился жидкий стул и не проходит уже три недели, у остальном все ок, живот не болит, состояние нормальное, ест, пьет, играет.
делали голод на 12 часов и смекту-лучше не становится, даже как будто еще хуже, стул на смекте становился светлее и жиже(может просто совпало). Корм не менялся, ничего не даем кроме корма, воду меняю и мою ежедневно. Что это такое? Анализы крови и кала прикрепила

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, каким кормом кормите? Когда была последняя обработка от паразитов?
Клиент
Олеся Игоревна, корм Территория, обрабатывали пол года назад где-то.
Ветеринар
Здравствуйте. Как часто дефекация?
Слизь, кровь в кале есть?
Рвоты не было?
Векс корма не меняли?
Лакомства какие-то даете?
Клиент
Анна Аркадьевна,чаще всего раз в день, несколько раз по два-три раза было, когда совсем жидко. Визуально слизи нет, крови тоже, по анализам видно что слизь есть. Ничего не даем кроме корма
Клиент
Анна Аркадьевна, граммовку корма не меняли, корм не меняли, он на нем давно
Ветеринар
УЗИ брюшной полости не делали?
Клиент
Анна Аркадьевна, рвота была несколько раз за эти три недели, раза три за все это время. Как будто водой
Клиент
Анна Аркадьевна, еще нет. Прием у врача завтра, хотела узнать что по анализам сейчас вообще видно. И видно ли
Ветеринар
Нет, ничего специфического по анализам сейчас не видно. Все, что может сопровождать фактически любую патологию ЖКТ.
Поэтому рекомендовала бы провести дополнительную диагностику: УЗИ брюшной полости, мазок ПЦР из прямой кишки на криптоспоридиоз, кампилобактериоз, лямблиоз, клостридиоз. Далее от результатов уже отталкиваться.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо
Ветеринар
Вопрос открыт 5 дней. Поэтому, после получения результатов, можете прикрепить их к вопросу.
Ветеринар
Здравствуйте. Сделали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, только на среду