Консультация гинеколога /

Болит живот слева — вопрос №2062372

Добрый день! Недавно у меня начались боли с левой стороны ,отдающие по всему низу живота,поясницу,а также желтоватые выделения. Сходила на узи,врач предположила,что это жидкость в маточной трубе ,сделала мазок на флору,сказала,что наверное воспаление или инфекция. По итогу по результатам анализов инфекций и воспаления нет. Врач развела руками,сказав,что ждем месячные ,а там посмотрим на узи еще раз,что это может пройти само и она не понимает пока,что это и почему. Подскажите,пожалуйста,что это может быть. Буду благодарна каждому ответу,так как очень переживаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

По УЗИ все в порядке, мазок хороший. Боли на какой день цикла начались? Запоров нет?
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день. Спасибо за ответ. Мне просто проставили по этому узи под знаком вопроса гидросальпинск. И я очень запереживала. Запоров нет, проблем со стулом тоже не наблюдала никаких. Единственное,чаще обычного по-маленькому хожу в туалет. Но без болей. И где-то полгода назад был цистит с кровью,его пролечили.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно сдать общий анализ мочи, исключить проблемы со стороны мочевыводящих путей. УЗИ повторите на 5-7 день цикла еще раз
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое! Обязательно сдам анализ. Подскажите ,а то,что по узи анизогенный участок 17*21мм, это не опасно? Это не патология?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо пересмотреть еще раз, исключить гидросальпингс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи не сдавали?
Мочеиспускание без особенностей?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, никакой патологии нет, возможно так проявляет себя кишечник
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день!
Подскажите,пожалуйста,нужно ли повторно сделать узи на 5-7 день цикла ,чтоб исключить гидросальпинск ?
Гинеколог
Да, можно пройти УЗИ в динамике на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анализы в порядке.
У вас нет проблем с кишечником? Стул регулярный? Мочеиспускание не болезненное?