Консультация гинеколога /

Фемофлор 16, расшифровка анализа, лечение — вопрос №2062423

Добрый день. Помогите пожалуйста разобрать анализ фемофлор 16 и подобрать действенное лечение мне и партнеру. Партнер один уже много лет.
На данный момент картина такая: выделения белые ,даже чуть желтоватые, без запаха (не творожистые) небольшое жжение на половых губах изнутри, у партнера красные точки на члене. За последние пол года это уже раз 4. Раньше тоже такое бывало, но не часто. Принимали вместе с партнером флуконазол за эти разы, 1 раз я свечи тержинан,и все проходило быстро, все окей, никакого дискомфорта, но через какое-то время все по новой, после свечей тержинан недели через 2 опять те же самые симптомы, поэтому и сдала фемофлор.
Бывает месяцами ничего нет, а бывает чуть ли не раз в 3 недели.
P.S с ноября месяца пью регулон.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По анализам выявлена уреаплазма , Кандида , это все условно -патогенная Флора , без жалоб лечения не требует . Но так как у Вас есть жалобы и они повторяются , необходимо пролечиться :
Юнидокс солютаб 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Флуконазол 150 мг в 1, 3,7 дни лечения
Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально
После этого Вагилак 1 капс 2 раза в сутки 1 месяц через рот .
Партнер тоже пусть пропьет юнидокс солбтаб и флуконазол

Клиент
Анна Александровна, добрый день
А вместо вагилак можно например свечи ацилакт? То есть по анализу имеется дисбиоз влагалища?
Гинеколог, Акушер
Ацилакт может провоцировать кандидоз ( молочницу) , поэтому лучше Вагилак в вашем случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.
Учитывая жалобы, достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Из условнопатогенной флоры выявлена уреаплазма и Кандида. Можно пропить Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней. Парралельно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день
Партнеру так же необходимо пропить препараты ? Тк у него тоже жалобы имеются
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Партнеру лучше проконсультироваться с андрологом по лечению, если жалобы есть
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!У вас рецидивирующий кандидозный вульвовагинит !
Здесь необходимо протироцедивное лечение
Первым курсом натамицин по 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Затем в течении 3 месяцев флуконазол 150 мг 1 раз в неделю