Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту, тяжесть и боль. Что делать? — вопрос №2062987

Здравствуйте. После гистероскопии были прописаны антибиотики, которые пропить я смогла лишь 2 дня. Тошнота, рвота, мигрени. После этого начало болеть (ноющая боль, не острая) в области поджелудочной железы и желчного пузыря. Тяжесть и горечь во рту уже месяц после приёма антибиотиков.
Сдала некоторые анализы.
Кровь на:

Креатинин
АСАТ
АЛАТ
ГГТ
ЩФ
Липаза
Амилаза
Билирубин общий
Билирубин прямой
Инсулин
Гликированный Гемоглобин

Всё в пределах реф значений, кроме ЩФ - она у меня годами понижена.

Узи с пробным завтраком показало, что желчный сокращается мало 38% (норма 40-70%).

Лямблиоз - общий титр положительный - 1.05

Алкоголь, кофе, жирное, острое, жаренное и проч не употребляю уже месяц.

Стул регулярный. Болей в желудке и кишечнике нет. Изжоги нет.

Пью уже месяц ферменты Биокаскад (+2 недели пила Мезим), а так же желчегонные.

Но боль и горечь не уходят.

Буду благодарна за обратную связь.

Возраст: 40

Хронические болезни: АИТ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите протокол Фгдс пожалуйста . И узи внутренних органов .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. ФГДС не было возможности сделать. УЗИ загрузила.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно запланировать Фгдс , так как такие симптомы могут быть на фоне рефлюксов , нужно оценить состояние слизистой желудка .
Желчегонные вы какие именно принимаете ?
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла. Хорошо. Желчегонные - завариваю траву "репешок"
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пока уберите их .
На данный момент рекомендую омез ДСР ( именно дср форма ) 1 табл утром 10 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо! Спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления .