Консультация гастроэнтеролога /

Боли в области желудка — вопрос №407038

Беспокоят боли в области желудка и желчного пузыря. Чувствуется жжение. Омез и панкреатин не помогают. УЗИ показало гастроэзофагит, хронический гастрит и известь в желчном пузыре. Боли не проходят уже 2 дня. Что делать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Непонятно, как УЗИ показало изменения в желудке. Может быть, вы ФГС делали? В какой дозе принимали Омез? Выложите, пожалуйста. результаты ваших исследований. :УЗИ, ФГС.
Клиент
Инесса, фгдс делала. К сожалению фото не загружается. Омез пью 2 раза в день. Не помогает. Ещё панкреатин по 1 таблетке и урсосан 2 раза в день.
Гастроэнтеролог
Если не загружается, подождите. Бывает, загрузится. или попробуйте максимально обрезать файл. Или придется переписать . То же и с УЗИ. Вслепую лечиться опасно.
Клиент
Инесса, эхо графические признаки хронического золецистита. Диффузные изменения поджелудочной железы. Хронический панкреатит под вопросом.
Гастроэнтеролог
В том-то и дело, что не заключение нужно, а описание. Если загрузите, напишите. А по этим данным не рискну что-то советовать.
Клиент
Инесса, прикрепила узи
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать Одестон .Это препарат с желчегонным, противоспалительным и спазмолитическим эффектом. Для желудка Омез два раза в день..Соблюдайте диету, пейте больше жидкости.Курс лечение в течение двух недель, потом оставить только Омез на ночь
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за рекомендации. Сколько и как надо пить одестон. Первый раз про него слышу.
Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте, Анна Михайловна!
По какой схеме принимаете лекарства?
Можете
прикрепить результат УЗИ?
ФГДС не делали?
Клиент
Елена, фгдс делала. Не получается отправить фото. Пью омез 2 раза в день. Но он не помогает
Врач УЗД, Хирург
Обчзательно помогает, но не сразу. Курс приема не менее 30 дней, далее- 2О мг на ночь
Добавьте альмагель А - до 3х раз в день между приемами пищи
Одестон 400 мг 3 раза в день- 14 дней
Клиент
Елена, спасибо за рекомендации. Как часто можно делать дюбаж? Его рекомендовала терапевт для разгона желчи.
Врач УЗД, Хирург
Да в общем то дюбажи сейчас не делаем, так как появились современные высокоэффективные лекарства, котопые отлично справляются с желчегонной функцией.
И нет необходимости мучить пациентов дюбажами.
Клиент
Елена,