Консультация терапевта /

Нейтрофилы сегментоядерные — вопрос №2063069

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть так повышены нейтрофилы сегментоядерные. Если лейкоциты - 10, 57. Нейтрофилы палочкоядерные - 7, 00. Нейтрофилы сегментоядерные - 678. Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Добрый день, Светлана. Нет, 678 нейтрофилов не может быть. Скорее всего пропустили запятую. Можете прикрепить результаты анализа?
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте, прикрепили.
Терапевт
Ознакомилась. Да, там верно ошибка. Количество нейтрофилов в % при абсолютном значении 7,будет примерно 66-67%.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Пропустили вероятно символ, запятую.
Прикрепите анализ если имеется возможность.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, прикрепила.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
В показателе сегментоядерных нейтрофилов лабораторная ошибка, пропущена запятая.
В целом, картина анализа соответствует бактериальной инфекции.
Клиент
Алексей Cергеевич, а что может подразумеваться под бактериальной инфекцией?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На любой очаг инфекции могли отреагировать показатели.
Лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы.
Какие жалобы у вас? В связи с чем сдавали анализы?
Клиент
Алексей Cергеевич, профосмотр на работе.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если жалоб нет, рекомендовал бы пересдать анализ крови в другой лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо. Передам в другой лаборатории.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Прошу прикрепить общий анализ крови.
Нейтрофилов сегментоядерных не может быть такое количество.
Вся лейкоцитарная формула имеет значение в сумме 100. И у каждых клеток своя цифра.
С уважением)