Консультация терапевта /

Температура 35 более года — вопрос №2063143

Здравствуйте, писала здесь недавно про пониженную температуру тела более года , сдала анализы, все в норме. Сейчас я беременная и переживаю что такая температура навредит. Отчего она такая может быть ? Температура такая после родов. 35 температура. Витамин д тоже в норме

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, нормальный диапазон температуры от 35.4 до 37.3 в период беременности, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, так у меня такая температура уже после родов более года … ((
Нарколог, Терапевт
Кормите грудью?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет , молоко пропало , у нас ребенок оперивался дважды и нельзя было кормить грудью два месяца
Нарколог, Терапевт
Не стоит переживать, температура не постоянная величина и может колебаться в течение дня. Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный
Клиент
Елена Вячеславовна,анализы прикреплены. Сдала вчера
Нарколог, Терапевт
Возможно гормональная перестройка после родов ещё не произошла
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пониженная температура тела может вызвать беспокойство, особенно во время беременности. Давайте рассмотрим несколько возможных причин и как справиться с этим состоянием:

Индивидуальные особенности: Нормальная температура тела может варьироваться у разных людей. Если у вас обычно наблюдается пониженная температура, это может быть вашей нормой.
Гормональные изменения: Во время беременности уровень гормонов может меняться. После родов, снижение уровня гормонов, таких как эстроген, может привести к пониженной температуре.
Потеря крови: Во время родов происходит потеря крови, что может влиять на температуру тела. Если роды сопровождались значительной потерей крови, это может быть одной из причин.
После родов организм перестраивается, и это может повлиять на температуру и температура может прийти в норму.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а когда она может придти в норму скажите пожалуйста? Уже более года так
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть вариант , что после беременности прийдёт в норму, она может быть как толчок к нормализации.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Такая температура имеет место быть и в норме.
Скажите, от времени суток зависит температура? Жалобы на самочувствие имеются? Как часто измеряете? Подмышечные впадины сухие на момент измерения? Градусник меняли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да, уже несколько градусников поменяла , думала брак. Температура постоянно 35.3,4. Днем может быть и 34.7-34.9. Подмышечные впадины сухие
Клиент
Анастасия Александровна, из жалоб на самочувствие это то что днем жарко( когда очень жарко , бросает прям в пот и жуткая слабость , но это когда и душно на улице) , а вечером холодно)) а так кроме этого жалоб нет.
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас все показатели, в том числе гормоны щитовидной железы, в норме. Никаких отклонений нет.
А ранее температура была какой? Почему начали ее контролировать? Что послужило толчком?
На мой взгляд это Ваша индивидуальная норма, и поверьте, в этом Вы не одиноки
Клиент
Анастасия Александровна, замеряла когда голова болела , испугалась результата и начала мерить ее чаще.
Терапевт, Функциональный диагност
Татьяна, не переживайте, это вполне себе допустимая температура, угрозы жизни и здоровью для Вас и ребеночка нет. Анализы у Вас замечательные, не тревожитесь, оставьте Вы эту температуру в покое)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте. Для некоторых считается вариант нормы.
Здоровья вам 🙏
На примере своей сестры, могу сказать что на фоне полного здоровья у неё такое давление.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Показатели крови в пределах допустимых значений.
Такой уровень температуры тела является вариантом нормы . Опасности за собой не несет. Повода для беспокойства нет.