Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №2063189

Добрый день! Сыпь появилась сначала на тыльной стороне одной руки. Потом началось и на второй и пошло наверх по руке. Не могу понять, отчего такая сыпь.
Думала, может из-за того, что часто на руках ношу ребенка (2мес), но почему тогда и на тыльной стороне есть

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день. Исключить контакт с бытовой химией, порошками( использовать жидкие мыла для стирки).
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам. Обращайтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд есть?
На гв ребёнок?
Клиент
Марина Геннадьевна, немного чешется, особенно если случайно задеть. Ребенок на гв
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
Руки мыть детским мылом.
На тело хлопок, или хб
Стирать нательную одежду, постельное белье детским порошком, с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, после беременности и родов
. крем Комфодерм М2 2 ра в ду. Удачи