Консультация гинеколога /

Посмотрите анализы пожалуйста — вопрос №2063471

Здравствуйте
Пошла провериться после родов (ребенку 9 месяцев)
Взяли мазок и УЗИ
Просьба посмотреть результат
Назначили Флуомизин. Меня вообще ничего не беспокоит.но есть эрозия (до беременности ещё была )

Просьба уточнить насколько верное назначение.я сейчас кормлю грудью

Возраст: 35

Хронические болезни: Рефлюкс

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам есть повышение лейкоцитов, рекомендую сдать Фемофлор скрин, чтоб назначить лечение. Но пока Вы кормите ребёнка большая часть препаратов Вам противопоказана.
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Без жалоб на зуд, или жжение, или неприятный запах , ваш мазок лечения не требует
Анализы у вас хорошие, кишечная палочка может обнаруживаться во влагалище и в норме
Для более детального обследования можно сдать фемофлор 16. Так же показано исследование цитология шейки матки, и анализ на впч (если сдавали его более 5 лет назад или не сдавали вообще)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо! Гинеколог напугала меня,что очень много лейкоцитов... ВПЧ сдавала 4 года назад ,было всё чисто
Клиент
Ангелина Андреевна, и сказала,что цитологию не возьмёт,пока не пролечим лейкоциты ..
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты - та же слизь, которую при заборе мазка могли не убрать с шейки + вы кормите грудью + без признаков которые я описала выше - это не воспаление
Если впч сдавали 4 года назад, сдавайте его на следующий год. И цитологию каждый год 👍
Акушер, Гинеколог
Цитология берется вне зависимости от количества лейкоцитов. Смело сдавайте
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое!
Подскажите ,я ещё вспомнила,что при осмотре врач побрызгала чем-то на зеркала. Я ещё не поняла ,почему? подскажите,могла ли она использовать чьей-то зеркало?
Акушер, Гинеколог
Нет, использование зеркал нестерильных запрещено.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое! А чем она могла побрызгать его и зачем?
Акушер, Гинеколог
Возможно лидокаином, чтобы безболезненно ввести или антисептиком дополнительно
Либо гель нанесла чтобы облегчить введение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кишечная палочка в норме присутствует в кишечнике но титр 10/5 лучше пролечить, тк вы кормите грудью поэтому выбор препаратов не большой. Свечи флуомизин можно при гв.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В мазке повышены лейкоциты.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим при отсутствии жалоб и отсутствии иппп.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
На фоне ГВ лейкоциты в нлрме повышаются.
По УЗИ описан эндометриоз.
Клинически это мажущие кровянистые выделения до и после месячных, боли внизу живота.
Если такие жалобы есть, лечение гормональными средствами
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте!
Спасибо большое
Подскажите, на осмотре я не видела откуда взяли зеркало.но видела,что врач побрызгала каким-то спреем на него. Подскажите,зачем она могла побрызгать,если зеркало одноразовое ...
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Чтобы не больно было вам при осмотре