Консультация гинеколог-эндокринолога /

Могу ли я забеременеть, если пролактин 2100? — вопрос №2063484

Здравствуйте, меня интересует вопрос, могу ли я забеременеть, если у меня пролактин уже несколько лет 2100? Гениколог прописал достинекс 2р/нед по пол таблетки, беременость пока не желательна

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Повышение пролактина может влиять на овуляцию и вызывать нарушение менструального цикла и это может приводить к отсутствую беременности. Если цикл регулярный, то повышение пролактина, не влияет на менструальный цикл и не повлияет на наступление беременности.