Консультация гинеколога /

Ощущения внизу живота — вопрос №2063534

Добрый день!
Пять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия.

Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали.
Со вчерашнего дня заметила ощущения справа внизу живота.
Пару раз кольнуло в зоне лобка справа и немного тянуло несколько раз.
Еще были слабые ощущения при движении, при напряжении мышц.
Немного ощущаоась поясница и нога.
Это может быть от кишечника или невралгия?
Не похоже на гинекологию?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой у вас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, приняла 12 таблетку жанин. С момента прошлого кровотечения отмены 17 день
Акушер, Гинеколог
Если принимаете Жанин, значит овуляции нет это не овуояторный синдром. До менструации ещё долго, то это не боли перед менструацией. Если боль иррадиирует в ногу возможно где-то защимление нервов, сходите на консультацию к неврологу.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, до этого был небольшой запор и метеоризм, последние дни регулярный
Акушер, Гинеколог
Тогда не ищите проблемы в гинекологии, это кишечник
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на Жанине овуляции быть не может. Поскольку боли больше возникали при движении и иррадиировали в ногу, картина больше похожа на невралгии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не интенсивные, не постоянные боли никакой угрозы не несут.
Лечения не требует.
Причин может быть много
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. День цикла какой у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, принимаю жанин, приняла 16 таблеток в пачке
Акушер, Гинеколог
Вы первый месяц принимаете?
Клиент
Галимат Нарзановна, 6 месяц принимаю
Клиент
Галимат Нарзановна, могут быть ощущения с кишечником связаны?
Акушер, Гинеколог
Да, вполне может быть связаны с кишечником такие ощущения , пока понаблюдайте