Консультация гинеколога /

Назначить препараты согласно результатам анализов — вопрос №2063557

Сдавала плановые анализы на иппп. Что стоит пропить при таких результатах и какие рекомендации? Стоит ли пропивать что-то партнеру? Спасибо.

Цитомегаловирус (CMV) не обнаружено

Вирус простого герпеса (HSV) тип 1, 2 не обнаружено

Вирус папилломы человека (HPV) тип 16 не обнаружено
Вирус папилломы человека (HPV) тип 18 не обнаружено

Chlamydia trachomatis не обнаружено

Mycoplasma hominis не обнаружено

Mycoplasma genitalium не обнаружено

Ureaplasma spp. ОБНАРУЖЕНО

Neisseria gonorrhoeae не обнаружено

Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО

Trichomonas vaginalis не обнаружено

Candida albicans ОБНАРУЖЕНО

Возраст: 23

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. У вас есть жалобы (выделение, зуд, жжение, неприятный запах?)
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте. Никаких симптомов нет, у партнера были только какие-то точки на руке красные.
Акушер, Гинеколог
Если нет жалобы лечение не требуется. Это не Иппп.
С красными точками никак не связаны.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

У Вас выявлена условнопатогенная Флора, это не ИППП, она может быть в норме во влагалище. У Вас жалобы какое-то есть? Партнера что-то беспокоит?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Никаких симптомов нет, у партнера были только какие-то точки на руке красные.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, если жалоб нет, лечение не требуется ни Вам , ни партнеру.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это условно патогенная флора, можно пройти дообследование - сдать бак посев на уреаплазму и бак посев из цервикального канала, если титры уреаплазму будут более 10/5 тогда можно пройти лечение. Тк вы сдавали ПЦР это очень чувствительный метод, нужно смотреть их количество если титр низкий то при отсутствии жалоб лечение не нужно.
Клиент
Надежда Сергеевна, у партнера 9\5, может в такой ситуации уже начать что-то принимать? Что посоветуете?
Акушер, Гинеколог
Лучше пройти дообследование и вам, при данной ситуации назначается джозамицин по 500*2 р/внутрь, 7 дней ( можно Ровамицин) + препарат для кишечника можно аципол, данные препары совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, во время лечения можно жить половой жизнью?
Акушер, Гинеколог
Жить половой жизнью нельзя, либо использовать презерватив
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла, спасибо вам большое!
Мне свечи начинать ставить уже во время приема таблеток или после?
Акушер, Гинеколог
Во время приёма антибиотика
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней