Консультация гинеколога /

Беременность малого срока — вопрос №2063558

Здравствуйте . Дата первого дня последней менструации 14.03.2024. Хгч от 16.04.24- 218, а от 19.04.24- 868. Подскажите , это нормальный прирост ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Привычное невынашивание беременности

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это отличный прирост. Беременность развивается.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое . Больше не нужно сдавать хгч ? На узи дней через 5?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, можно не сдавать. На УЗИ необходимо, когда уровень ХГЧ более 1500 Ме, как раз через пять дней он должен быть больше этого значения. Поэтому думаю во время. Лёгкой вам беременности 🙏
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое 🫶🏻 Магне б6 можно принимать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да прирост у вас хороший👍. При хгч более 1500 можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , хгч у вас отлично растет. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Легкой беременности 🌸
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое 🫶🏻
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Отличный прирост, не волнуйтесь!
При ХГЧ более 1500 на УЗИ уже визуализируется плодное яйцо.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например)
Или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Клиент
Юлия Сергеевна, понимаю элевит 1. Можно начать прием Магне б6? Спасибо за ответ🫶🏻
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно.
3 раза в сутки, отлично снимает тонус и успокаивать Вас будет от тревоги и лишних переживаний во время беременности. Можно принимать его всю беременность.
Клиент
Юлия Сергеевна, хорошо, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я была рада Вам помочь!))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Беременность развивается.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое 🫶🏻