Консультация терапевта /

Поставили НЦД смешанного типа — вопрос №2063680

Сходил к терапевту. Были жалобы на ПА, усталость, плохое настроение, усталость мышц ног. Сам много катаюсь на велосипеде.
Прописал целый список:
Актитропил, мексидол, пикамилон, милдронат, Л-карнитин, Витамин Д.
Смотрю на этот список и думаю, не назначили ли мне чего лишнего? Не сказал бы, что мне очень плохо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие актуальные анализы можете прикрепить? Анализы на анемический профиль, сахар, гормоны щитовидной железы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, все анализы, что сдавал в начале апреля, я прикрепил. Делал еще ЭКГ, но кардиолог сказал, что сердце здоровое.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
из всего списка рекомендую к прием витамин Д и Л-карнитин.
Принятый ответ
Терапевт
Дмитрий, здравствуйте
Это вам терапевт в поликлинике все эти бады и аминокислоты выписал?))
—По анализам только повышен общий холестерин. Пока рекомендую прием омеги 3 -800-950 мг/ сут на 2-3 месяца, она снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Если есть возможность- берите Омегу 3 от Солгар, у них эффективная омега 3.
—Витамин Д можно принимать ежедневно по 2000 ме/сут в профилактической дозировке.

Я бы порекомендовала сдать кровь на ферритин, на исходный уровень витамина Д, на фолиевую кислоту, витамин В12.
Клиент
Сафия Ринатовна, я кручу педали каждый день, по 1-2 часа минимум, куда мне больше физической активности?(( Итак мышцы ног не восстанавливаются...
Да, это всё сделал терапевт)
Терапевт
Ну хорошо) только Омегу 3 добавить и все.
И на ключевые дефициты провериться (ферритин, витамин Д,фолиевая кислота,витамин В12, ТТГ и Т4 свободный!)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу крови кроме повышенного холестерина ничего не вижу . Я бы назначила только омегу 1000 мг утром 1 раз в день 1 мес и диету средиземноморскую и все )
Клиент
Алена Игоревна, у меня так же были панические атаки. Можно это игнорировать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно попринимать такой препарат на травах как интеллан 2 раза в день 1 мес ( он улучшает кровоснабжение головного мозга, за счёт этого настроение, память , общее самочувствие и не вызывает сонливости) очень хорошо работает на практике особенно у молодых людей с паническими атаками.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам повышен общий холестерин .
Сдайте липидный профил ( триглецериды, ЛПВП,ЛПНП)
Рекомендую :
Омега 3 1000 по 1 таб 1 раз в день-3 месяца.
Далее переслать
Здоровья вам 🙏
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Сдайте анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, в12, магний.
С результатами консультация терапевта.