Консультация психолога /

Доверие и проверки — вопрос №2063687

Нужна помощь. Как доверять людям? Ну вот знакомлюсь я с парнем, и всё, начинаю искать компромат, искать с кем он общается, кому лайки поставил, добавил ли девушку, заходит ли на сайт знакомств и тд.

Или вообще проверяю с левой анкеты, познакомится он или нет с девушкой.

В итоге всегда всех ловила, всегда находила какой-то компромат 🫣
А вот не лезла бы, доверяла, то спокойно встречалась бы с парнем.
Но нет, мне всегда надо удостовериться во всем.
Потому что, если я начинаю отношения с одним человеком, то никто больше не нужен и уделяю внимание только ему, и хочется также от других.

Но чаще всего люди в начале отношений, когда ещё нет любви, и ничего не обещали, обычно не проходят проверки (((

И ведь даже не предъявить ничего, так как ничего не обещали, хоть и начали встречаться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, Мария.

Вопроса у вас нет, но подобное поведение чаще всего связано с каким либо травматичным опытом.
Может вы были отвергаемы в детстве, вас оставляли, игнорировали, отказывали. Может, у вас был опыт измены, отказа, предательства во взрослой жизни уже. Вы пытаетесь защититься от запечатлённых когда-то переживаний с помощью проверок, такого вот контроля ситуации и настороженности, чтобы больше их не испытывать. Чаще всего это фонит травма отвержения, которая рождает страх быть брошенной, неискреннего к себе отношения, страх вновь испытать эту боль.
Если вас сей момент беспокоит, мешает строить отношения, вы не можете вступать в доверительный контакт, то, конечно, лучше разобрать это с психологом.
Психолог
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Вам ничего не обещали, значит, парень может строить отношения дальше. И Вы тоже, Вы же тоже ничего не обещали. Каждый начинает общаться друг с другом, присматривается, общается, после уже определяется с выбором. Ведь изначально у Вас просто общение, никто никому ничего не должен и Вы также относитесь к мужчине, Вы ему не должны тоже. Если он хочет отношений с Вами, то Вы будете для него номер 1, он будет интересоваться Вами, писать Вам и дальше уже предложит отношения серьёзные.