Консультация онколога /

Рак предстательной железы — вопрос №2063719

Здравствуйте, у отца на УЗИ нашли образование. Посетил городскую поликлинику (уролога), та сказала, что судя по УЗИ возможно как доброкачественная, так и злокачественная опухоль. Сказала обращайтесь в онкоцентр на сдачу крови и какого-то расширенного УЗИ.
Подскажите, предварительно по УЗИ действительно может быть злокачественная опухоль?
Если так, то какие анализы нужно сдать в ближайшее время?

Возраст: 62

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Образование подозрительное на злокачественное.
В обязательном порядке выполнить МРТ малого таза с контрастом.
Параллельно можно получить направление по месту жительства к Онкологу-урологу Онкодиспансера.

Важно взять биопсию образования на анализ.
ПСА в крови анализ сдать.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследования нельзя исключить злокачественную природу образования предстательной железы.
Сейчас необходимо взять направление- форма 057/у по месту жительства у участкового терапевта или онколога первичного онкологического кабинета в онкологический диспансер на консультацию онколога уролога .
Сдать анализ крови на ПСА,выполнить МРТ органов малого таза с контрастным усилением .
По результатам решать вопрос о выполнении биопсии образования.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам нужно сдать кровь на ПСА, выполнить МРТ малого таза с контрастированием. Далее с результатами обратится в онкодиспансер и решать вопрос о биопсии образования
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер к онкоурологу, пройти мрт малого таза с контрастом, сдать ПСА.

Далее по результату могут назначить биопсию предстательной железы, КТ грудной и брюшной полости с контрастом.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, работаю с раком простаты ежедневно, готов Вас проконсультировать
Сам по себе результат ТРУЗИ ещё совершенно ни о чём не говорит! Это может быть вполне безобидная аденома
В обязательном порядке в самое ближайшее время сдайте общий и свободный ПСА и их соотношение. Прикрепите к вопросу по готовности
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю вас за ответ.
В ближайшее время отец сдаст эти анализы и я прикреплю
Онколог, Маммолог
Буду ждать