Консультация гинеколога /

Возможна ли то что это не внематочная — вопрос №2063848

Здравствуйте, 36 день цикла, две полоски. В матке ничего не видят. Заключение УЗИ внематочная. Возможна ли ошибка? В области правого яичника ближе к углу матки образование овоидной формы -вероятно плодное яйцо 10.5 мм заключение трудная беременность

Возраст: 34

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы ХГЧ сдавали ? По УЗИ маточной беременности нет, эндометрий однородный, тут больше похоже на внематочную.
Клиент
Галимат Нарзановна, да 15го 97 _18го 151
Клиент
Галимат Нарзановна, завтра ещё буду сдавать! Возможен ли вариант того что медленно развивается и всё таки попадёт в матку
Акушер, Гинеколог
Дальше ХГЧ сдавайте в динамике , пока ещё рано выводы делать и контроль УЗИ через 7 дней и тогда будет точно понять где беременность
Клиент
Галимат Нарзановна, эти 4 дня была мазня, кофе цвета.
Скажите пожалуйста у меня есть шансы что всё будет хорошо и я сохраню ребёнка
Акушер, Гинеколог
Шансы есть, но в любом случае точно можно сказать через неделю . , пока в динамике ХГЧ сдавайте и контроль УЗИ
Клиент
Галимат Нарзановна, меня сегодня уже хотели положить на стол и разрезать, я отказалась. Могу ли я как то про стимулировать выход в матку фолиевой и тд, может препаратами или ещё чем. У меня была ещё резекция желудка.
Акушер, Гинеколог
Нет, вы не можете никак стимулировать , там либо будет маточная, либо внематочная, нужно отслеживать в динамике
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, а вот все пишут сдавать хочу и смотреть динамику, это для чего , что от этого зависит и что может от этого поменятся
Акушер, Гинеколог
Конечно, чтобы оценить ХГЧ как растет, в норме при развивающей маточной беременности ХГЧ удваивается каждые 48 часов
Клиент
Галимат Нарзановна, со мной сейчас лежит девушка ей тоже на 36 дне цикла не видели плод в матке и не в трубах, ставили внематочную,а на 44м увидили в матке его .
Такое бывает??? У меня получается есть шанс???
Хгч было 151 Позавчера сегодня 192.7
Акушер, Гинеколог
Прирост к сожалению маловат, но пока отслеживайте дальше , шанс всегда есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ описывают уже достаточно крупное плодное яйцо. Учитывая активный кровоток вокруг него, я бы Вам рекомендовала уже сейчас госпитализироваться в гинекологию под наблюдение, чтобы можно было вовремя предпринять эктренные меры. Находиться дома опасно.
В стационаре Вам также будут брать анализ крови на ХГЧ в динамике и отслеживать рост плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте а вот все пишут нужно сдавать хгч. Это для чего. Для чего смотреть динамику что от этого зависит и что может поменяться? Он может выйти в матку?
Клиент
Елена Борисовна, от роста хгч он может выйти в матку?
Клиент
Елена Борисовна, со мной сейчас лежит девушка ей тоже на 36 дне цикла не видели плод в матке и не в трубах, ставили внематочную,а на 44м увидили в матке его .
Такое бывает??? У меня получается есть шанс???
Хгч было 151 Позавчера сегодня 192.7
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сдать хгч, узи через пару дней, при появлении болей обратиться в гинекологический стационар.
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, а вот все пишут сдавать хочу и смотреть динамику, это для чего , что от этого зависит и что может от этого поменятся
Акушер, Гинеколог
Оценить рост хгч, если повторите узи через несколько дней, и выставят внематочную , нужно проведение лапароскопии
Клиент
Наталья Игоревна, со мной сейчас лежит девушка ей тоже на 36 дне цикла не видели плод в матке и не в трудах, а на 44м увидили в матке его .
Такое бывает??? У меня получается есть шанс???
Хгч было 151 позавчера сегодня 192
Акушер, Гинеколог
Конечно есть, вы под наблюдением , это хорошо. Сейчас нужно время